Проведение публичного мероприятия на тему «Надлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах»

31 Марта 09:00 - 18:00

Государственной жилищной инспекцией Магаданской области (далее – Инспекция) 31.03.2021 г. запланировано проведение публичного мероприятия на тему «Надлежащее содержание общего имущества в многоквартирных домах».

В условиях действия на территории региона режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции мероприятие планируется провести в заочной форме путем рассылки информационных материалов по электронной почте постоянным участникам информационного взаимодействия с Инспекцией.

Участникам мероприятия Инспекцией направлена информация, содержащая сведения о применении норм жилищного законодательства, содержащих требования к периодичности проведения уборки мест общего пользования в многоквартирных домах с учётом правил и норм  СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий».

По электронным адресам GorbatovaOV@49gov.ru и  ChepkoTO@49gov.ru с пометкой «Публичное мероприятие» принимаются вопросы, касающиеся периодичности оказания услуг и выполнения работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, комментарии и замечания.

Участникам информационного взаимодействия предлагаем ознакомиться с подготовленными Инспекцией материалами и ответить на следующие вопросы:

1. Оцените полезность предоставленной информации по шкале от 1 до 5;
  2. Представьте Ваши предложения и замечания по вопросам, отраженным в докладах;
  3. Расскажите о правовых коллизиях, с которыми Вам приходится сталкиваться при содержании общего имущества в многоквартирных домах.