Молодые семьи смогут подавать заявление на получение жилищных субсидий через портал «Госуслуги»

09.07.2020 09:41

Согласно проекту постановления, у молодых семей появится возможность направлять заявления на получение сертификатов на приобретение или строительство жилья через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Для этого одному из членов молодой семьи необходимо будет подписать пакет документов электронной подписью. «Цифровизация этой услуги актуальна и необходима и существенно упросит процесс обращения за жилищной субсидией. В условиях, когда молодые семьи заняты, в том числе воспитанием детей, такая норма позволит повысить доступность государственной поддержки», - прокомментировал замглавы Минстроя России Юрий Гордеев. Согласно действующим правилам молодые семьи подают заявление на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» при личном обращении в органы местного самоуправления по месту жительства.

Дата публикации: 13.07.2020