Как экономить воду и электричество учил школьников проект «Единой России»

09.11.2017 10:00

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» в магаданской школе № 7 прошел очередной жилищный урок на тему: «Энергосбережение. Вода и ее использование» по программе элективных курсов «Жилищный урок» и «Жилищное право». Ученикам 9 класса было предложено решить несколько практических задач, а также порассуждать, как можно снизить расход холодной и горячей воды, снизить платежи за электричество. По мнению педагогов, такая правовая подкованность в дальнейшем пригодится каждому ученику, независимо от выбранной профессии. Насколько ребята подготовлены в этой сфере оценивала экспертная комиссия, в нее вошли руководители Центра общественного контроля Ксения Суханкина, государственной жилищной инспекции Татьяна Берчинская, Департамента ЖКХ и КИ мэрии г. Магадана Анатолий Худинин, директор школы Марина Пулико. Координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Ксения Суханкина рассказала, что Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области, основываясь на опыте других регионов РФ и при поддержке регионального отделения «Единой России» и Министерства образования и молодежной политики Магаданской области, инициировал и организовал с января 2015 года проведение обучающих мероприятий по программе элективных курсов «Жилищный урок» и «Жилищное право» в школах города Магадана. «В настоящее время жилищные уроки активно проводятся в школе № 7. Также в текущем учебном году такие уроки будут проводиться в 13, 15 и 21 школах г. Магадана. Подобные уроки призваны привить подрастающему поколению бережное отношение к ресурсам и воспитать грамотных потребителей в сфере ЖКХ, что особенно актуально в наше время»,- сообщила Ксения Суханкина.

Дата публикации: 05.12.2017