Уведомление о формировании Общественного совета при государственной жилищной инспекции Магаданской области и о приеме заявлений о включении в его состав

29.01.2018 10:21

24 марта 2018 года истекает срок полномочий Общественного совета при Государственной жилищной инспекции Магаданской области в составе, утвержденном постановлением Правительства Магаданской области от 24 марта 2016 г. № 188-пп.

В соответствии с Порядком образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденным постановлением Правительства  Магаданской области от 04.12.2015 года № 826-пп, Государственная жилищная инспекция Магаданской области  (далее – Инспекция) сообщает о формировании нового состава Общественного совета при Инспекции и о приеме заявлений от профессиональных объединений и общественных организаций, осуществляющих  свою деятельность в сфере полномочий Инспекции, о включении кандидатов в состав Общественного Совета при Государственной жилищной инспекции Магаданской области (далее – Совет).

Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными правовыми актами Магаданской области. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при Инспекции.  Решения Совета носят рекомендательный характер.  Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Совет формируется сроком на 2 года в составе не менее шести и не более двенадцати человек.

Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

Заявления принимаются в течение 20 календарных дней со дня размещения настоящего уведомления. К заявлению прилагаются: согласие кандидата на включение его в состав Совета и согласие на обработку персональных данных. Формы заявлений размещены ниже. Заявления принимаются Инспекцией по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д.8, каб.105, адрес электронной почты: jilinsp@49gov.ru. Информацию по вопросу направления заявлений можно получить по тел. 8(4132) 64-85-88.

В соответствии с ч.4 ст. 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации  и субъектов Российской Федерации  и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной плате  Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты РФ.

10.12.2018

Заявление о включении кандидата в состав Общественного совета при государственной жилищной инспекции Магаданской области

Форма обращения
Государственная жилищная инспекция Магаданской области