В Магадане впервые прошел Региональный Чемпионат по интерактивной компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город»

20.04.2018 15:42

20 апреля в МАОУ "СОШ № 21" по инициативе Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области впервые в Магадане прошел Региональный Чемпионат по интерактивной компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» в рамках партийного проекта "Школа грамотного потребителя". Заместитель руководителя государственной жилищной инспекции Магаданской области С.Г. Казакова приняла участие в этом мероприятии в качестве эксперта. В Чемпионате приняли участие 20 школьников – семиклассники из гимназий №13, №30, эколого-биологического лицея и школы №21. За 40 минут участникам необходимо было навести чистоту в городском пространстве, отсортировать и уменьшить в объеме твердые бытовые отходы, а также выбрать правильные варианты ответов на вопросы по созданию комфорта в городской среде. 1 место в Первом Региональном Чемпионате по компьютерной игре «ЖЭКА: Чистый город» завоевала команда школы №21, 2 место досталось гимназии № 30 и почетное 3 место - гимназии №13. Победители получили грамоты от Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области. А также всем школьникам вручили Сертификаты участника, подарки (игровые мыши, наушники) и каждой школе-участнице был передан в дар экземпляр познавательного учебника «Азбука ЖКХ для школьника» от Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Магаданской области.

Дата публикации: 23.04.2018