Рабочая поездка руководителя в Омсукчанский городской округ

19.06.2019 14:56

Руководителем государственной жилищной инспекции Магаданской области в период с 17 июня 2019 года по 19 июня 2019 года проведена рабочая поездка в Омсукчанский городской округ, в ходе которой осуществлены проверочные мероприятия в соответствии с распоряжениями Инспекции о проведении внеплановых выездных проверок в отношении управляющие организации.

В рамках поездки оказана консультационная помощь органам местного самоуправления, а также проведена встреча с жителями округа в целях разъяснения нормативно-правовых актов, регулирующих жилищные правоотношения. Рассмотрены основные вопросы деятельности регионального оператора НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области», направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Магаданской области; вопросы о порядке прекращения формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора и формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, а также о возможности  переноса сроков проведения капитального ремонта и др.