В Уфе прошла расширенная стратегическая сессия по развитию ЖКХ

07.10.2019 11:34

Руководитель Государственной жилищной инспекции Магаданской области принял участие в стратегической сессии по основным направлениям развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В рамках данного мероприятия в течение нескольких дней в Уфе прошли VI Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора субъектов Российской Федерации, совещание по вопросам формирования Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2035 года и реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Свыше 500 ведущих экспертов со всей России обсудили вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда», региональные программы капитального ремонта многоквартирных домов, подробно была рассмотрены особенности управления многоквартирным жилым фондом.

Приветствуя участников стратегической сессии, Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев поблагодарил всех за непростую, но необходимую работу. Министр отметил, что для эффективного выполнения программ  нужно делать качественные проекты, и непременно учитывать мнения граждан. Он подчеркнул, что стимулировать процессы выполнения программ поможет индекс качества городской среды.