Уведомление о приеме заявлений о включении кандидатов в состав Общественного совета при государственной жилищной инспекции Магаданской области

21.02.2020 09:42

В соответствии с Порядком образования общественных советов при исполнительных органах государственной власти Магаданской области, утвержденным постановлением Правительства Магаданской области от 04.12.2015 года № 826-пп, государственная жилищная инспекция Магаданской области  (далее – Инспекция) сообщает о приеме заявлений о включении кандидатов в состав Общественного Совета при государственной жилищной инспекции Магаданской области (далее – Совет) от:

• профессиональных объединений и негосударственных некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере полномочий Инспекции, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и (или) выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений;
  • представителей предпринимательского сообщества, осуществляющих свою деятельность на территории Магаданской области.

Совет выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля в порядке и формах, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», другими федеральными законами, законами и иными правовыми актами Магаданской области. Совет является постоянно действующим консультативно-совещательным органом общественного контроля при Инспекции.  Решения Совета носят рекомендательный характер.  Члены Совета исполняют свои обязанности на общественных началах. Деятельность Совета осуществляется на основе свободного обсуждения всех вопросов и коллективного принятия решений.

Совет формируется сроком на 2 года в составе не менее шести и не более тридцати человек.

Членами Совета могут являться граждане Российской Федерации, проживающие на территории Магаданской области, достигшие возраста восемнадцати лет.

Члены Совета осуществляют свою деятельность лично и не вправе делегировать свои полномочия другим лицам.

Заявления принимаются в течение 20 календарных дней со дня размещения настоящего уведомления. К заявлению прилагаются: согласие кандидата на включение его в состав Совета и согласие на обработку персональных данных. Формы заявлений размещены ниже. Заявления принимаются Инспекцией по адресу: г. Магадан, ул. Портовая, д.8, каб.105, адрес электронной почты: jilinsp@49gov.ru. Информацию по вопросу направления заявлений можно получить по тел. 8(4132)64-85-88.

В соответствии с ч.4 ст. 13 Федерального закона от 21 июля 2014 года № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в состав Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Образцы необходимых документов:

Заявление о включении кандидата в состав Общественного совета.docx (13.16 КБ)

Согласие кандидата на включение его в состав Общественного совета.docx (12.59 КБ)

Согласие на обработку персональных данных.docx (17.75 КБ)