Информация для заявителей

07.04.2020 14:52

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в связи с принятием Указов Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», от 02 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», постановления  Правительства Магаданской области от 31.03.2020 № 215-пп «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»,

Инспекция информирует, что в управляющие организации и в ТСЖ Вы вправе обраться удаленно, то есть без посещения офиса указанных организаций, а именно:

• по телефону аварийно-диспетчерской службы,
  • посредством почтового отправления,
  • электронного сообщения на адрес электронной почты управляющей организации, товарищества или кооператива (сведения об официальном электронном адресе Вы можете получить на сайте «ГИС ЖКХ» в сети Интернет, на сайте управляющей организации, ТСЖ),
  • посредством системы «ГИС ЖКХ» в сети Интернет.

Как зарегистрироваться в ГИС ЖКХ гражданину?

Доступ гражданину в личный кабинет ГИС ЖКХ предоставляется после прохождения процедуры идентификации и аутентификации в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (ЕСИА) (то есть, после регистрации на портале госуслуг https://dom.gosuslugi.ru.).

Таким образом, гражданин, имеющий подтвержденную учетную запись в ЕСИА, может получить доступ в личный кабинет ГИС ЖКХ без регистрации.

При первом входе в личный кабинет ГИС ЖКХ гражданину необходимо подписать пользовательское соглашение.

Ознакомиться с подробной инструкцией по регистрации можно на сайте ГИС ЖКХ в подразделе «Инструкции по регистрации» раздела «Регламенты и инструкции» по адресу: https://dom.gosuslugi.ru.

Поданное через систему ГИС ЖКХ обращение управляющая организация, ТСЖ обязаны рассмотреть в установленный законом срок.