Информация для лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на территории Магаданской области

12.02.2021 15:59

Государственная жилищная инспекция Магаданской области, в связи с прошедшим с 09 по 10 февраля 2021 года на территории Магаданской области циклоном, принесшим с собой сильный ветер с порывами до 33 м/с и метель, обращает внимание лиц, осуществляющих управление многоквартирными домами на то, что в соответствии с пунктом 11 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя осмотр общего имущества, обеспечивающий своевременное выявление несоответствия состояния общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, текущий и капитальный ремонт.

В связи с чем, в целях своевременного обнаружения и устранения повреждений отдельных элементов зданий, полученных в результате ураганного ветра и других явлений стихийного характера, лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами, необходимо организовать внеочередные (внеплановые) осмотры общего имущества многоквартирных домов на территории Магаданской области.

Дата публикации: 12.02.2021