Суд подтвердил законность и обоснованность предписания государственной жилищной инспекции Магаданской области

21.09.2021 11:19

Арбитражный суд Магаданской области подтвердил законность и обоснованность предписания, выданного государственной жилищной инспекцией Магаданской области в отношении ООО «Ремстройдом».

Инспекция на основании поступившего обращения, в котором указывалось на аварийное состояние балкона, разрушение балконной плиты - козырька над балконом, провела проверку в отношении ООО «Ремстройдом».

ООО «Ремстройдом» не принимала меры по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома (балкона), что привело к разрушению козырька (бетонной плиты), в связи с чем Инспекцией было выдано предписание, обязывающее управляющую организацию обеспечить контроль состояния козырька над балконом многоквартирного дома по ул. Каширина в пгт. Ола, принять меры к восстановлению или замене отдельных элементов данного козырька. Не согласившись с данным предписанием, управляющая организация обратилась в суд.

Решением Арбитражного суда Магаданской области от 15.09.2021 года по делу № А37-697/2021 требование ООО «Ремстройдом» о признании указанного предписания незаконным и подлежащим отмене оставлено без удовлетворения (решение не вступило в законную силу).

Дата публикации: 21.09.2021