Cостоялось торжественное награждение победителей конкурса «Дом образцового содержания 2017»

15.09.2017 15:00

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ подвел итоги смотра-конкурса «Дом образцового содержания 2017».
Конкурс проводился в целях улучшения внешнего благоустройства территории города, эффективности работы отрасли ЖКХ, престижа профессии ее работников, поощрения товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов и управляющих организаций. Всего за звание лучших боролись пятнадцать участников, которые продемонстрировали творческий подход в решении вопросов создания комфортной городской среды по трем номинациям:«Дом образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучший двор»

В конкурсе участвовали управляющие организации, товарищества собственников жилья, советы многоквартирных домов, ЖСК, юридические лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирным домом на территории муниципального образования «Город Магадан»:«Любимый город наш», «Обслуживающая организация г. Магадана», «ГУК РЭУ-3», «Жилсервис», «Жилсервис-Магадан», «ГУК РЭУ-6», а также товарищества собственников жилья: «Альфа», «Новый дом», «Лидер», «Дружба», «Дом 33/15».

Идею проведения конкурса поддержали партпроект «Школа грамотного потребителя», НП «ЖКХ Контроль», правительство Магаданской области, областная Государственная жилищная инспекция и мэрия города Магадана.

«Главный посыл мероприятия – «Мы – хозяева не только своих квартир, но и своих подъездов, домов и дворов». Это наглядно показали участники нашего конкурса, которых мы сегодня приветствуем! Благодаря их неравнодушию, добросовестной работе, активной жизненной позиции, наш Магадан становится лучше,- рассказала руководитель Центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Магаданской области, координатор проекта «Школа грамотного потребителя« Ксения Суханкина.

Участников и победителей конкурса поздравили губернатор области Владимир Печеный и мэр города Юрий Гришан.

Денежной премией в размере 100 тыс. рублей и дипломом «Дом образцового содержания» награжден директор ООО «Жилсервис» Максим Малахов за идеальное состояние многоквартирного жилого здания – ул. Наровчатова, д. 11/69. Обладателем премии в 70 тыс. рублей и дипломом в номинации «Подъезд образцового содержания – 2017» стала председатель ТСЖ «Новый дом» Инна Цыркина за ухоженное и уютное общедомовое пространство дома, находящегося по адресу: пр. Карла Маркса, д. 24, корп. 1. «Двором образцового содержания - 2017» признана территория ул. Речной, д. 61, корп. 4. Премия 50 тыс. рублей и диплом в номинации вручена председателю ТСЖ «Лидер» Ольге Якуниной.

Все участники конкурса также были отмечены благодарностями.По итогам проведенного мероприятия было решено данный конкурс сделать традиционным.

Дата публикации: 19.09.2017